JOURNAL PLAZA

Лучшие журналы интернета
 
 
      Главная Новое Программы Права Статистика      
 
 
 
   
  
   
 
 
Кушать подано №6 (25) июнь 2008 HQ
Кулинария
     
     
 
Кушать подано №6 (25) июнь 2008 HQ


Содержание

4 Новости

6 За покупками. Кусочек счастья
Благодаря необузданной тяге Марко Поло к путешествиям Европа узнала о существовании нового необычного лакомства. Какого? Вы знаете и любите его вкус. Это мороженое.

8 Первые блюда. ПоБОРЩим?
Тот факт, что каждая хозяйка готовит свой «собственный» борщ, совершенно непохожий на сваренный другой умелицей при наличии аналогичных продуктов, неоспорим. Если же вы еще не постигли тонкости приготовления отменного борща, то советуем воспользоваться рецептами шеф-повара ресторана «Ле Борщ» Виктории Ляшенко.

12 Гурман-клуб. Нечто особенное...
Истинные гурманы прекрасно осведомлены, что итальянцы, кроме всемирно известных мучных блюд, также готовят необычные блюда из рыбы и овощей и непревзойденные десерты. Сегодня для вас старались шеф-повара Джузеппе Риччебуоно и Массимо Риччиоли.

16 Простые рецепты. Второй хлеб
«Картофель – хлебу подмога», – гласит русская пословица. И это абсолютная правда! Ведь это продукт на все случаи жизни. С картофелем можно приготовить всевозможные закуски и разнообразные салаты. Он хорош как гарнир ко вторым блюдам и безупречен как самостоятельное кушанье.

20 Праздничная кухня. Все внимание на красный!
Ваш день рождения летом? Вам повезло. В первую очередь – в гастрономическом плане. Только летом можно побаловать себя и гостей торжества изобилием насыщенного красного цвета свежих ягод. Попробуйте приготовить на десерт любое из предложенных нами «алых» блюд и не прогадаете.

24 Приготовьте в уик-энд. И вашим, и нашим
Кухни разных народов мира в корне различаются, но есть то, что их объединяет. Это рулеты. Вспомните, в Японии это суши и роллы, в Австрии – штрудели. Они бывают сладкие, соленые, овощные, фруктовые, мясные, рыбные и т. д. Поистине универсальное блюдо.

35 Мастер-класс. Сказочная сладость: торт «Клубничка»
Всем известно, что клубника – богатый источник витамина С, а это значит, что, съев лишь 100 г свежих ягод, вы заряжаетесь хорошим настроением и здоровьем на целый день. Тогда яркий торт в виде клубники и крем из клубничного пюре внутри имеют двойное действие? Конечно, да! В этом нас убедила директор кондитерской мастерской «Торталиса» Алиса Еловенкова.

38 Омлетный бум
Всем известно, что слово «омлет» французского происхождения. Но мало кто знает, что родиной этого блюда является Австрия. По легенде, именно этим кушаньем удивили императора Франца-Иосифа австрийские бедняки. Несмотря на кажущуюся простоту классического омлета, состоящего из яиц и молока, кулинары утверждают, что для того, чтобы постичь искусство приготовления этого блюда, необходимо не только умение, но и внимание.

44 Кулинарная библиотека. Салатное чудо
Наверное, нет человека, который не любил бы салаты. Их на свете великое множество – на любой вкус. С книгой «Про салаты» вы сможете освоить уникальные рецепты приготовления этого полезного кушанья. Благодарим издательство «Эксмо» за предоставленную книгу.

50 Детское меню. Как в сказке
Ваш ребенок ест только для того, чтобы увидеть в конце трапезы рисунок на тарелке? А интерес у него вызывают только любимые мультфильмы или сказки? Тогда эти рецепты для вас! Умелые мамины руки могут превратить торт в сладкий домик, пюре – в уточку, плавающую в пруду, а обыкновенную кашу – в забавный автомобиль.

54 Wellness-меню. Овощная идиллия
Настал звездный час любимчиков наших огородников – кабачка и помидора! Нежная мякоть цукини и аппетитные дольки томата могут буквально за полчаса создать прекрасный низкокалорийный тандем.

56 Напитки. Прохлаждаемся
В жаркий летний день люди часто ловят себя на мысли, что в мире нет ничего более драгоценного, чем стаканчик прохладительного напитка. Повар киевского ресторана «О’Панас» Ирина Загорулько советует не утолять жажду сладкой газировкой или пивом, а воспользоваться опытом наших предков, которые с удовольствием пили морсы и квасы.

60 Техника. Полезный холод
Холодильник, наверное, самая незаменимая вещь в огромном арсенале бытовой техники. С большей вероятностью можно обойтись без пылесоса, стиральной машины и даже без кухонной плиты, но очень трудно представить жизнь современного человека без холодильника. При его выборе нужно опираться не только на функциональные возможности прибора, но и на авторитет производителя.

63 Посуда. Продлеваем жизнь!
Вакуумная посуда – оптимальный способ надолго сохранить свежесть продуктов. Благодаря специальной системе – встроенному насосу – внутри контейнера создается вакуум. Как следствие, продукты остаются свежими в несколько раз дольше.

65 Сервировка. Загородный домик
Каждый из нас ждет лета: очень уж не терпится погреться под желанными лучами солнышка во время отпуска, проведенного за городом. Придайте дачному сезону новые краски – воспользуйтесь нашими идеями для сервировки обеденного стола в саду.

66 Кулинарные хитрости. 5 способов сделать борщ еще вкуснее
Борщ – очень питательное и полезное кушанье, пор- ция которого иногда вполне способна заменить целый обед. Чтобы этот король первых блюд всегда радовал домашних, воспользуйтесь нашими советами.

Pdf / 58 стр. / 25 MB / HQ


Кушать подано №6 (25) июнь 2008 HQ

 
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 
     
     
     
     
  1 написал: Samka (21 июня 2008 06:13)  
 
Спасибо!!! Побольше кулинарных журналов! laughing
 
   
     
     
     
     
  Информация  
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.  
     
     

 
Авторизация
   
 

Навигация
18+
Авто
Мужские журналы
Мастерская
Строительство и архитектура
Оружие
Игры
Компьютерные журналы
Электроника и механика
Мобильные телефоны
Фото
Графика и дизайн
Спорт
Здоровье
Женские журналы
Интерьер и дизайн
Кулинария
Для мам и детей
Садоводство
Путешествия
Кино и музыка
Наука и техника
Общество
Разное
Календари
Сканы из журналов
 

Опрос на сайте
   

 

Популярные статьи
» Dark City №44 (май-июнь 2008)
» В мире науки №5 (май 2008)
» Хакер №7 (115) июль 2008
» Компьютерное обозрение №25 (1-7 июля 2008)
» В мире науки №6 (июнь 2008)
» Идеи вашего дома №7 (июль 2008)
» Компьютерное обозрение №27 (15-21 июля 2008)
» Upgrade Special №7 (июль 2008)
» В мире науки №4 (апрель 2008)
» Linux Format №6 (106) июнь 2008
 

Счётчики
 

 
 
     
  Copyright © 2008 Journal-plaza  
     
   
" height="35">