JOURNAL PLAZA

Лучшие журналы интернета
 
 
      Главная Новое Программы Права Статистика      
 
 
 
   
  
   
 
 
Доход №28 (апрель 2008)
Общество
     
     
 
Доход №28 (апрель 2008)


Содержание:

Слабые стороны сильных
Такого стремительного укрепления рубля против доллара валютные эксперты не наблюдали давно. Только за первые 3 месяца года курс рубля вырос более чем на 90 копеек.

Рост и падение рынка
Курс Доллара по цб, рублей

Инструмент для ленивых
Экономия на вознаграждении управляющему, отсутствие риска ошибки и раз и навсегда определенная структура инвестиций - вот отличительные черты индексных фондов.

Инвестиции для осторожных
С развитием отрасли коллективных инвестиций появляется предложение новых инструментов. Фонды фондов отвечают интересам пайщиков, стремящихся к сокращению возможного риска.

От мала до велика
Страховщики избегают граждан, добровольно и в одиночку желающих застраховать свое здоровье. Пугает российский менталитет: о лечении задумываются, когда «все уже отваливается».

Сэкономить на ОМС
Обычно полис ОМС лежит мертвым грузом у активно работающих людей, предпочитающих хороший сервис и быстрое лечение. Однако и его можно использовать для снижения расходов

Будущее за семейным врачом
Для того чтобы застраховаться по ДМС в частном порядке, как правило, достаточно анкеты и оплаты полиса. Иногда страховщик может потребовать медицинского освидетельствования.

Защититься от возможного падения
Михаил Королюк, главный трейдер семейства фондов «Премьер»

Ориентир по риску
Олег Осиновский, генеральный директор ЗАО «Балтийское финансовое агентство»

Три кармана денег для инвестиций
В традиционной для «Дохода» рубрике эксперты рассказывают о том, как, с их точки зрения, стоит сегодня инвестировать свободные средства.

Ищите ангела-поручителя
Получить кредит, имея на руках лишь идею и подробный план, Марии Ревзиной, совладелице кафе ZOOM и ресторана Teplo, удалось лишь благодаря стечению необыкновенных обстоятельств.

Лизинг на обед и ужин
Школьные друзья Роман Елистратов и Дмитрий Калиничук, владельцы компании «Обедов», отчаявшись получить кредит, решили прибегнуть к финансированию с помощью лизинга

В поисках кредита
Идея открыть собственное кафе появилась у Игоря Зяблицева еще в начале 1990 г. Однако вопросом банковского финансирования он всерьез озадачился лишь 18 лет спустя.

Заповедный бизнес
Найти средства для создания и развития ресторана или кафе можно разными способами. «Доход» попросил владельцев заведений общепита рассказать, как это выглядит на практике.

Идеальный портфель
За круглым столом в «ДП» собрались представители управляющих компаний, чтобы рассказать о составлении сбалансированного портфеля инвестиций в ПИФы.

Ждите роста ставок
Медленно, но верно ставки по депозитам будут расти. В борьбе за деньги вкладчиков банки готовы предлагать более выгодные условия и вводить дополнительные сервисы.

Депозиты по своей мерке
Банковские вклады остаются тихой гаванью для инвесторов, не склонных к риску. Впрочем, в борьбе за многообразие депозитных предложений банки все чаще предлагают вкладчикам рискнуть - за дополнительную прибыль.

Инвестор не верит «болванкам»
Рост цен на нефть, восстановление американского рынка к уровням января и подарки от Бена Бернанке не убедили участников торгов покупать российские акции. Им нужно что-то реальное.

Быков: игра c зигзагом
За первые два месяца весны виртуальный управляющий успел сильно изменить структуру своих вложений, но это не помогло ему заработать. Рынок продолжал рисовать безрадостный зигзаг.

Волшебный домик
Что посеешь, то и пожнешь. Эта пословица как нельзя лучше подходит к процессу продажи загородной недвижимости. Чем больше в нее вложишь, тем больше получишь от покупателя.

Открытые горизонты закрытых фондов
Поле деятельности закрытых ПИФов шире, чем открытых. Фонды недвижимости и особо рискованных (венчурных) инвестиций - прерогатива фондов-«интровертов».

Без окон, без дверей
Начинающему инвестору закрытые паевые фонды (ЗПИФ) могут показаться противоречивыми. Ведь коллективные инвестиции предполагают высокий уровень открытости.

Управляющим пообещали свободу
Март дал надежду на два нововведения для рынка коллективных инвестиций. Правда, пока о работе с иностранными акциями и товарными контрактами управляющим остается только мечтать.

Усредните цену входа
Первый квартал года оказался не самым удачным для пайщиков. Падение рынка - повод подумать о покупках. Пока управляющие наблюдают переток средств из фондов акций в ПИФы облигаций.

Новости для ваших денег
От банков и управляющих компаний

Убегать от инфляции без балласта
По самым скромным оценкам инфляция в России бьет все рекорды последних лет. Рождения нового витка роста цен аналитики ожидают уже завтра, 1 мая. Самое время задуматься о том, как убежать от инфляции. То есть решить, куда стоит инвестировать и от каких активов стоит как можно скорее избавляться из-за их неперспективности.

Pdf / 32 стр. / 16 MB

Доход №28 (апрель 2008)

 
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 
     
     
     
     
  Информация  
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.  
     
     

 
Авторизация
   
 

Навигация
18+
Авто
Мужские журналы
Мастерская
Строительство и архитектура
Оружие
Игры
Компьютерные журналы
Электроника и механика
Мобильные телефоны
Фото
Графика и дизайн
Спорт
Здоровье
Женские журналы
Интерьер и дизайн
Кулинария
Для мам и детей
Садоводство
Путешествия
Кино и музыка
Наука и техника
Общество
Разное
Календари
Сканы из журналов
 

Опрос на сайте
   

 

Популярные статьи
» Dark City №44 (май-июнь 2008)
» В мире науки №5 (май 2008)
» Хакер №7 (115) июль 2008
» Компьютерное обозрение №25 (1-7 июля 2008)
» В мире науки №6 (июнь 2008)
» Идеи вашего дома №7 (июль 2008)
» Компьютерное обозрение №27 (15-21 июля 2008)
» Хакер №6 (114) июнь 2008
» Upgrade Special №7 (июль 2008)
» В мире науки №4 (апрель 2008)
 

Счётчики
Анализ сайта
 

 
 
     
  Copyright © 2008 Journal-plaza